Не верьте в мифы о коронавирусе

Ученые говорят что не стоит верить информациям, которые утверждают что коронавирус был создан в лабораторных условиях.

Группа ученых из Германии, США и Нидерландов выступила с заявлением, в котором осудили все мифы, в которых уверяли что коронавирус был синтезирован людьми.

«Мы, из общественного здравоохранения, внимательно изучали и следили за болезнью Covid-19 и сильно встревожены, тщательно следим за влиянием вируса на человека. Наблюдали как ученые, в области здравоохранения и работники медицины Китая, эффективно выявляли возбудителей болезней, чтобы быстро прекратить вспышку эпидемии, и открыто рассказывали о результатах всему миру. Мы сделали это заявление, потому что, все ученые и врачи Китая усердно продолжают бороться с болезнью, и защищают здоровье граждан, а некоторые скептики продолжают разводить суматоху.»

Все наши коллеги решительно отрицают теории, о том что Covid-19 появился не естественным способом. Ученые многих стран изучили возбудитель SARS-CoV-2, и уверены в том, что коронавирус пришел к нам в дикой природы. Указывает на это также Национальная академия наук. Не обоснованные мифы создают лишь страх, эти слухи угрожают сотрудничеству со странами в борьбе с коронавирусом. Нужно поддерживать ВОЗ, они утверждают что нужно делится научными данными, объединится и бороться вместе с проблемой. Мы, хотим сказать что мы поддержим Китай в борьбе с вирусом.
После обращения, призывали общество подписать петицию против популяризации неверных данных о вспышке Covid-19. В момент публикации этой статьи подписались уже более 2000 человек.

реклама
Категория: Статьи Просмотров: 943