Факты от которых ощутите себя крохотным

(7 ФАКТОВ) Мы расскажем факты о космосе, и вы почувствуете себя очень маленьким.

  

1. Солнце не уникальная звезда, в млечной пути не меньше 100 миллиардов подобных звезд. В наблюдаемой Вселенной числятся миллиарды галактик, в которых есть гигантские звезды. Во всей Вселенной очень много звезд, даже больше чем песчинок песка на нашей планете.

Первая обнаруженная планета, дальше Солнечной системы была в 1995 году. В наши дни обнаружены тысячи планет, которые вращаются вокруг звезд подобных нашему.


2. В Млечной пути находится звезды неисчисляемого количества. Если вы захотите их посчитать, то вы потратите 100 тыс. лет, при том если вы будите быстрые как свет. 


3. 70% того что мы можем наблюдать во Вселенной это темная энергия. Около 25% это темная материя. Остальное это обычный материал из атомов, которые можем потрогать, это остаток составляет 5%.


4. Представим Солнце как обычную дверь нашего дома, наша планета на фоне как момента в 5 центов.


 

5. Планеты нашей системы масса которых 0,2%, а Солнце занимает остальные 99,8% от системы.


6. Ученый по имени Эдвин Хаббл рассказывает, что 14 млрд лет назад Вселенная была в одной куче. А сейчас она все еще расширяется, и будет расширятся.


7. Ученые отправили космический аппарат за пределы Солнечной системы. Зонд название которой "Вояджер-1", сейчас на расстоянии 20 млрд км от Солнца, самое удивительное что отправили аппарат аж в сентябре 1977 года.

реклама
Категория: Космос Просмотров: 389