Выпустили новую версию Android

Вышла новая версия операционной системы Андроид 11

Сырую систему можно скачать уже сейчас, на смартфоны Google Pixel. Готовую версию стоит ждать не раньше осени 2020 года.

Андроид 11 - Developers Preview выпустили непосредственно для производителей приложений. Дабы протестировать, и вскоре стабилизировать свои приложения под систему и сделать обновления. Система уже готова для загрузки на свои смартфоны на сайте Google. Остается только установить, система для гаджетов Google Pixel - 2, 3, 3a и 4.

Google планирует так же выпустить еще 2 сборки. Для разработчиков - с марта по апрель, а БЕТА версия для пользования в мае. Презентуют продукт в конференции, которая проходит стабильно каждый год (Google I/O).
Полностью готовую систему, стоит ждать осенью 2020 года.

Андроид 11 сделал упор на конфиденциальность, и конечно не забыли производительность. К примеру, пользователи теперь могут предоставить временные права для приложений (доступ к микрофону, камере и местоположению). После того как пользователь выйдет с приложения, все права обнулятся, конечно это дело выбора.

В новой версии подтянули скорость мобильного интернета (5G). Теперь разработчики могут создавать приложения, которые будут лучше работать с моб. интернетом, не ориентируясь сети Wi-Fi. Это хорошая новость для стриминговых сервисов.

Люди зачастую пользуются сразу с несколькими мессенджерами, для этого есть удобный функционал. Можно группировать все приложения в уведомлениях, и с легкостью можно переходить к диалогам. Есть еще одна удобная функция, можно через уведомления отправить изображение, даже не заглянув в мессенджер.

Отметим, что в 2019 году Google прекратил называть свои системы сладостями (такими как, Android 8 Oreo и Android 9 — Pie). В следующих системах не будет приставок, только Андроид и версия.

реклама
Категория: Новости Просмотров: 158